भीषण गर्मी वाले राज्यों में भारी बारिश की सम्भावना , मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट
तेलंगाना, कर्नाटक, गोवा और कोंकण क्षेत्र में आज काफी तेज बारिश होने की संभावना है

देश में भीषण गर्मी पड़ने वाले कुछ राज्यों में मानसून ने दस्तक दे दी है। इस बीच भारतीय मौसम विभाग ने तीन राज्यों में भारी बारिश की संभावना जताते हुए रेड अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार तेलंगाना, कर्नाटक, गोवा और कोंकण क्षेत्र में आज काफी तेज बारिश होने की संभावना है।
मौसम विभाग की माने तो जम्मू और कश्मीर, पंजाब हरियाणा, दिल्ली समेत उत्तराखंड के कुछ हिस्सों में बादलों की गर्जन के साथ तेज बारिश हो सकती है, वही मानसून के सही समय पर आने से किसानो ने भी राहत की सांस ली है. मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए बताया है की इस बिच राजस्थान और इससे सटे इलाके में 13 जून से 16 जून तक गर्मी का प्रकोप रहेगा।
निजी मौसम एजेंसी स्काईमेट के अनुसार, पश्चिम बंगाल, बिहार और झारखंड में 14 जून से मानसून का असर देखा जा सकता है। इन राज्यों में भी इसी हफ्ते मानसून का पहुंच सकता है।
उत्तर प्रदेश के इन इलाकों में बारिश का अनुमान
मौसम में बदलाव का असर उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में भी पड़ा। शनिवार को प्रदेश के कुछ जिलों में तेज बारिश हुई है। वहीं आज अमरोहा, मुरादाबाद, बिजनौर, नजीबाबाद और आसपास के इलाकों में तेज हवा के साथ बारिश होने के आसार हैं।
D
Comments (0)
Facebook Comments